Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11690
За месяц:
2784
За 24 часа:
87

Государственные гарантии при переломе шейки бедра

№ 37917
Добрый день! Вопрос из области медицины. Бабушка, 89 лет, перелом шейки бедра, противопоказания к операции из-за перенесенных ранее инфарктов, инвалид I группы по зрению. Из травмы сразу выписали домой. Ходить не может - лежит. Нуждается в круглосуточном уходе и соблюдении рекомендаций врача хирурга из травматологии. На данный момент находится в частном пансионате, приглашаем платного хирурга. Все за свой счет. 1) Положено ли ей находиться в больнице за счет государства под присмотром мед. персонала или тут без вариантов - только самим или силами частных структур за свой счет? 2) Возможна ли полная или частичная компенсация от государства средств затраченных на содержание и лечение? Бабушка ветеран труда.
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Екатеринбург и Свердловская область
Здравствуйте, к сожалению, в вашей ситуации, действительно имеют право выписать домой для дальнейшей реабилитации. И уход в данном случае - забота родственников бабушки. У вас есть возможность оформить бабушке инвалидность, соответственно пособие, определенные льготы, а также лекарства по рецепту врача. Кроме того, согласно ст. 28 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено социально-бытовое обслуживание инвалидов, медицинские и бытовые услуги на дому или в условиях стационара, для получения подобной помощи следует обратиться в территориальное отделение социальной защиты населения в вашем городе. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-11-2016 20:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.