Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11135
За месяц:
2566
За 24 часа:
52

Право на получение "Ветеран труда"

№ 37778
Здравствуйте! Мой возраст 63 года. Общий трудовой стаж на сегодняшний день 44 года. Последнее место работы: Общество с ограниченной ответственностью - 18 лет стажа. Работаю в этом ООО по настоящее время. В настоящее время проживаю в г. Балашиха, Московской области с апреля 2015 года. Пенсию назначили в Иркутской области с мая 2013 года по старости, где я проживал в то время. Наград не имею. Имею ли я право оформить статус "Ветеран труда". Если да, то где? С уважением, Сергей Викторович
Сергей Викторович
Сергей Викторович
Москва и Московская область
Здравствуйте, в ст. 7 ФЗ "О ветеранах" указано, какие граждане относятся к ветеранам труда, при этом порядок получения данного статуса установлен на региональном уровне. Так как нет никаких наград, ведомственных знаков отличия - смотрите п.2 ст.7, оформить данный статус не получится на данный момент. За разъяснениями вы можете обратиться в отделение социальной защиты населения в вашем регионе, именно там данный статус и оформляется. Если обратитесь в письменной форме и направите заказным письмом с уведомлением и описью вложения, получите ответ в течении 30 дней с даты получения вашего обращения. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-11-2016 17:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.