Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1878
За 24 часа:
54

Регистрация ребенка и мамы по одному адресу для оформления пособия

№ 36793
Добрый вечер! подскажите оформляю пособие до 1,5 лет в связи сликвидацией организации прописана в белгородской области ребенок в московской области имею регистрацию в московской области с ребенком только разные улици прописки и регистрации весь пакет документов подала в соцзащиту мне отказали по причине вы по документам с ребенком вместе не живете подскажите разве эото имеет значение и что делать обосновано ли они отказали?
наталья
наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, действительно отказ правомерен, процедура урегулирована п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, так в нем приведен полный перечень документов, который необходимо предоставить для оформления данного вида пособия, среди них документ, который подтверждает совместное проживание на территории РФ ребенка с одним из родителей, такое подтверждение требуется для матерей, фактически осуществляющих уход и не подлежащих обязательному социальному страхованию. Также дополнительно вам требуется еще предоставить справку о неполучении пособия по месту постоянной регистрации. Поэтому обжалование ничего не даст. Но вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации или постоянной регистрации и оформить пособие, т.е. либо в Московской области, либо в Белгородской области. Сделать это вы можете без особых затруднений, так для этого не требуется ни согласие собственника, ни согласие нанимателя. После этого сможете оформить все виды пособий. Либо ваш муж может оформить пособие по месту работы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2016 20:25
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.