Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1844
За 24 часа:
36

Льготы ветеранам труда в Московской области

№ 34944
День добрый! Мне 60 лет. Я пенсионер. Проживаю в Солнечногорском районе Московской области. Буквально сегодня мне подтвердили органы соцзащиты присвоение мне звания Ветеран Труда. Вопрос: какими льготами пользуется на сегодняшний день Ветеран Труда Моск. Обл? В частности, бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы? Как исчисляются льготы за коммунальные платежи и квартплату? Спасибо.
Александр Михайлович
Александр Михайлович
Здравствуйте, льготы ветеранам труда действительно определяются на региональном уровне, в вашем регионе - это Закон МО от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗ. Так, согласно ст. 3 - компенсация расходов за местную телефонную связь - 220 руб., бесплатные изготовление/ремонт зубных протезов; бесплатное мед.обслуживание; компенсация, выплачиваемая ежемесячно - 50% стоимости ЖКУ, а также выплачиваемая в размере 50% от стоимости оплаты за занимаемую площадь ежемесячно, исчисление данных выплат подробно описано в п.3,п.4 ст.3 данного закона. Также, если ветеран труда продолжает трудиться он помимо вышеперечисленного имеет право на предоставление доп. отпуска в удобное время в течении каждого календарного года - до тридцати пяти дней за свой счет, бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте МО, половина стоимости проезда на пригородном водном транспорте; безвозмездный на пригородных электричках.
Надеюсь мои рекомендации будут вам полезны. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-05-2016 14:50
Анастасия Сергеевна!
Еще 1 вопрос: я работающий пенсионер, зарплата"белая", по труд книжке. Следовательно, проводятся отчисления с моей зарплаты в пенсионный фонд.
Есть информация, что я могу получить какую-то часть из этих отчислений на свой банковский счет. Так ди это?
Спасибо
Алнксандр
Александр Михайлович
Александр Михайлович
№ 34944
Вероятно, вы имеете ввиду, получение части накопительной пенсии. Указанная выплата производится не чаще, чем раз в 5 лет, обратиться нужно в ПФ РФ по месту вашего жительства.
Право на ее получение имеют граждане, которые являются участниками системы обязательного пенсионного страхования. В описанной ситуации мужчины, родившееся в период с 1953 по 1966 годы, если в вашу пользу в период с 2002 по 2004 годы работодателем перечислялись страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Единовременная выплата начисляется, если вы являетесь получателем пенсию по гос. пенсионному обеспечению, но не приобрели право на уст. страховой пенсии по старости ввиду отсутствии требуемого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, определенного ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет). А также, если размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 % и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии согласно ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости. Чтобы разобраться в вопросе о том имеете ли вы или нет право на получение такой выплаты, нужно ознакомиться с вашим пенсионным делом, кстати, вы имеете на это полное право, обратившись с заявлением в ПФ РФ. Если отказывают, вопрос решается жалобой руководителю ПФ РФ, в Управление ПФ РФ или обращением в суд.

Более подробную информацию вы можете узнать, обратившись в ПФ РФ, в том числе в онлайн-режиме на официальном сайте учреждения http://www.pfrf.ru/branches/ingush/news~2015/01/26/83933 Для получения выплаты, если такое право у вас есть, следует обратиться с заявлением в территориальное отделение ПФ РФ по месту вашей регистрации (там, где находиться ваше пенсионное дело). Заявление о выплате в двух экземплярах, на остающемся у вас должны поставить отметку о получении, дату, подпись, принимающей стороны. Обязаны ответить в течении 30 дней в письменной форме.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 21:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.