Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Выплаты при беременности безработной

№ 34943
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос ,я в положении и не могу устроиться на работу.В центре занятости нашего города мне ни чего не объясняют и не предлагают.Куда обратиться и что мне дальше делать?Какие документы мне нужно иметь при себе?И если я не смогу устроиться на работу, буду ли я что-нибудь получат? При этом я не замужем и мать одиночка.
Александра
Александра
Другой регион
Здравствуйте, вам нужно встать на учет в Центре занятости населения, они обязаны вам предлагать работу, а, если вы официально признаны безработной, платить пособие по безработице, оно составляет от 850 до 4900 рублей в 2016 году. Вам необходимо обратиться с заявлением с просьбой о содействие в поиске работы, паспортом, трудовой книжкой, документом об образовании, справкой о среднем заработке за последние три месяца. Если работа ищется впервые, не требуется такой документ. В течении 10 дней обязаны предложить не менее двух вакансий ,если их нет, выплачивается пособие по безработице, при достижении 30 недель, выплаты прекращаются и вам уже необходимо будет обратиться в Центр социальной защиты населения или в МФЦ для оформления пособий.
Кстати, ничто не мешает вам искать работу самостоятельно, во-первых, ваша беременность не может служить отказом при оформлении трудовых отношений, во-вторых, если срок небольшой, сообщать работодателю о беременности вы не обязаны при устройстве на работу. Сделать это можете уже после заключения трудового договора, уволить он вас не имеет право - ст. 81 ТК РФ. Соответственно будете работать, а потом уйдете в отпуск по беременности и родам и будете получать пособия во взаимосвязи с вашей заработной платой.
И в любом случае, если вы не встанете на биржу и не найдете работу, пособие по рождению ребенка,пособие по уходу за ребенком до 1,5 года, вам обязаны будут выплачивать, хотя и в минимальном размере, как безработной, оформляется все также в соцзащите или МФЦ.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-05-2016 14:22
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.