Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1885
За 24 часа:
49

Пенсия по случаю потери кормильца, если отец иностранец

№ 34685
Дочери 14 лет , гражданство- российское, умер отец гражданин Украины , есть ли возможность получать ей пенсию по потери кормильца ? алименты мы никогда не получали.
Здравствуйте, да, дочь имеет право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца, если ее отец официально работал на территории РФ и платил налоги, независимо от размера страхового стажа. Если же он вообще не работал и стажа у него не было, вы имеете право обратиться с заявление о назначении социальной пенсии по потере кормильца вашему ребенку до 18 лет. А, если ребенок будет учиться в ВУЗе, имеющем аккредитацию, то до 23 лет, обратитесь в ПФ РФ по месту регистрации. Обоснование ст. 3,9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-05-2016 21:23
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.