Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
42

Страховой стаж и отпуск по уходу за ребенком

№ 34391
Добрый вечер!У меня сложный вопрос,ответ на него не найти в интернете.Как начисляется пенсия для родившихся в 1961 году?Работаю с 1980 года,двое детей(декрет дважды по 1,5 года)Стаж не прерывала,только на время декретного отпуска.Какие годы берутся,что выбрасывается из стажа(годы декретного отпуска,к примеру)?Какой коэффициент берется для начисления пенсии.В пенсионном фонде отказались дать информацию).
Алла Ивановна
Алла Ивановна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Вам необходимо в ПФ РФ обратиться в письменной форме, направив обращение заказным письмом с уведомлением. Должны направить ответ не позднее 30 дней, обращение направляйте на имя руководителя ПФ РФ, при отказе направляйте жалобу в Управление ПФ РФ.
Что касается отпуска по уходу за ребенком, согласно ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком входит в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.Согласно ст. 11 ФЗ от 17.12.2001 г. № 173 в страховой стаж засчитывается период отпуска одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех лет в общей сложности.
Рекомендую вам, в заявлении в ПФ РФ указать требование о возможности ознакомиться с материалами пенсионного дела с использованием технических средств, обязаны предоставить такую возможность, после того можно будет говорить о том, правильно или нет произведено начисление.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-04-2016 20:23
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.