Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
69

Должны ли доплачивать пенсию, если регистрация в г. Москве меньше 10 лет?

№ 31225
Здравствуйте! Я пенсионерка и у меня нет десятилетнего стажа проживания в г. Москве. С 1 февраля мне добавили к пенсии 396,36 руб и она стала 10298.66 руб. Могу ли я расчитывать еще на доплату из соц.фонда до прожиточного минимума по г. Москве и если "да", то нужно ли по этому вопросу обращаться в ПФ или они это выполнят автоматически. Спасибо за консультацию.
Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Москва и Московская область
Здравствуйте, должна быть доплата до прожиточного минимума, в текущем году - это 11 428 рублей, что следует из ст. 1 Закона г. Москвы от 21.10.2015 N 58. Но, вам действительно придется самостоятельно обратиться в ПФ РФ с заявлением, но вам документы можете не прикладывать. Главное зафиксировать отправку заявления отметкой о его получении на вашем экз. или направить заказным письмом с уведомлением. Доплата к пенсии должны быть назначена с месяца следующего за месяцем вашего обращения. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-02-2016 13:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.