Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Обязательны ли к исполнению Федеральные законы для местной админстрации

№ 30877
Здравствуйте Алексей! Подскажите пожалуйста, обязательны ли к исполнению законы и поправки к ним подписанные президентом РФ. В частности закон 829818-6
О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" или это зависит от местной администрации??
Владимир
Владимир
Другой регион
Здравствуйте Владимир.
Закона с указанным вами номером не существует так как речь идет только о Проекте Федерального закона N 829818-6, который претерпел очень серьезные изменения перед принятием его государственной думой и подписанием Президентом РФ. Фактически то, на что вы указываете именуется как Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ
"О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Что касается его обязательности, то его обязаны применять совершенно все государственные и негосударственные органы, так как этот закон имеют гораздо более высокую юридическую силу над местными законодательными актам, однако, сам закон предписывает вариативность его исполнения в части предоставления льготы которая должна быть основана на законодательстве республик, областей, краев и иных субъектов. Следовательно, если ваш субъект федерации не сочтет нужным такие льготы вводить, то ничего с этим поделать нельзя, так как закон именно дает право на создание льгот, а не обязывает предоставлять льготы.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-01-2016 18:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.