Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1847
За 24 часа:
39

Бесплатный проезд по Москве для пенсионеров МО

№ 28324
Я реабилитированный, пенсионер, живу в Коломне. Имею ли право бесплатно ездить по Москве? Раньше я имел такое право по всей стране. Больше дополнить нечего.
Борис Борисович Бунин
Борис Борисович Бунин
Москва и Московская область
Здравствуйте, с 01.01.2015 года вступили в действие новые изменения в законодательстве, в связи с которыми отменен безвозмездный проезд для пенсионеров МО по г. Москве. Однако, поскольку вы имеете статус реабилитированного лица, то как следует из п. 12 ст. 2 Закона Д-1-861па "О предоставлении доп. мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в МО, по бесплатному проезду на транспорте в г. Москве в 2015-2017 гг. и внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в МО" от 01 июля 2015 года № 110/2015-ОЗ за вами такое право сохраняется. Соответственно вы имеете право безвозмездно осуществлять передвижение на автомобильном и городском электр. транспорте общего пользования г. Москвы и на метрополитене. Надеюсь эта информация оказалась вам полезной.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-11-2015 09:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.