Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12744
За месяц:
3769
За 24 часа:
134

Как добиться выплаты пособия от соц. защиты?

№ 27582
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, я не получала детские пособия, так как мне говорили в соц защите у меня зарплата превышает прожиточный минимум в три раза зарплата составляет 12.600 сейчас я оформила детские и мне сказали что выплатят за все время перечисляют они деньги в 10- ых числах .мне деньги так и не перечислили я звонила в соц защиту сказали что задержали ждём до 26- го числа октября но деньги были перечислены на мой лицевой счёт но на карте их нет в сбербанке я написала претензию письмо в электронном виде ответ пришёл по смс, что ваше обращение рассмотрено и больше ничего деньги так и не перечислили, помогите мне, подскажите как быть? Оформлялись по прописке в гор.Родники ивановской области. Анастасия
Анастасия
Анастасия
Москва и Московская область
Здравствуйте, на данный момент считаю, что вам нужно не звонить, а необходимо направить в адрес соцзащиты письменную претензию ( направляйте либо заказным письмом с уведомлением, либо подаете лично с отметкой о получении, датой, подписью. Вам необходимо указать, что вы (ФИО) обратились с заявлением о начислении пособия ( дата) по уходу за ребенком ( данные ребенка) до полутора лет, что подтверждается ... (документ, который вам выдал сотрудник, принявший документы). Выплата указанного пособия гарантирована ФЗ РФ №81-ФЗ от 19 мая 1995 и Приказом Минзравсоцразвития РФ №1012н от 23 декабря 2009. Укажите, что на данный момент пособие так и не было вам выплачено. Поясню, что в соответствии с перечисленными нормативными-правовыми актами, пособие должно быть назначено не позднее десяти дней с даты вашего обращения, а выплачено не позднее 26 числа месяца, который следует за вашим обращением.
Далее обращайтесь с жалобой и просьбой провести проверку действий соц защиты в районное отделение прокуратуры, городскую соцзащиту, администрацию, важно, как я уже указала направлять жалобы в письменном виде и подтверждением об отправке. Только в этом случае можно добиться перечисления пособия и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-11-2015 22:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас