Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Право на получение бесплатной путевки для сопровождающего инвалида лица.

№ 26715
спасибо. можно ли получить компенсацию или материальную помощь за приобретенную путевку в санаторий , если муж-инвалид с заболеванием Паркинсона получил льготную путевку?
а ему требуется сопровождение. Я -ветеран труда , путевку в социальном отделе в этом году не получала. На период лечения мужа я приобрела путевку за свой счет.Основное заболевание, по я собираюсь ехать -остеохондроз. В этот период заезд с заболеваниями такого же плана.
Лидия Георгиевна
Лидия Георгиевна
Москва и Московская область
Здравствуйте Лидия Георгиевна.
Далеко не всем группам граждан имеющим право на получение путевки на санаторно-курортное лечение положены сопровождающие лица по закону. Перечень таких лиц установлен пунктом 2 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». В соответствии с данным положением закона при прохождении санаторно-курортного лица имеющие ограничение трудоспособности третьей степени,а так же дети-инвалиды имеют право на получение бесплатно второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд как на пригородном так и также на междугородном транспорте до места прохождения лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Таким образом, если ваш супруг имеет право на получение такой путевки для вас вы имеете право на получение соответствующей компенсации цены проезда до санатория и обратно, а также за саму путевку, однако только в том случае если заявление на выдачу путевки сопровождающему лицу подавалось, и государственный орган вам ее либо не выдал, либо отказал в выдаче.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-10-2015 08:23
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.