Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1885
За 24 часа:
63

Брат является наследником первой очереди по праву представления?

№ 37061
У меня наследниками 1 очереди являются мои дети. С мужем разведена, родители умерли. Будет ли претендовать на наследство после моей смерти мой родной брат по праву представления за умерших родителей?
Ольга
Ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, нет в данном случае брат относится к наследникам второй очереди, соответственно может наследовать только в отсутствии наследников первой очереди. По праву представления согласно ст. 1142 ГК РФ могут наследовать внуки наследодателя, на брата данное право никак не распространяется. При желании вами может быть составлено завещание у нотариуса по месту вашей регистрации, при этом вы вправе многократно вносить в завещание изменения, корректирую состав имущества или наследников. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-09-2016 23:06
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.