Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
38

Имеют ли право снимать с очереди на улучшение жилищных условий при принятии наследства?

№ 34296
Здравствуйте, сняли с городской очереди на улучшение жилищных условий из-за квартиры -наследства, что делать?
Вера
Вера
Санкт Петербург и Ленинградская область
Добрый день, решение о снятии с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий должно отвечать требованиям ст. 56 ЖК РФ. Так оно должно содержать причину снятия с учета(утрата оснований, получение жилья, выявление в предоставленных документах ложных сведений), но и обоснование таких причин со ссылкой на нормативно-правовые акты. Если в связи с получение недвижимого имущества по наследству, вы перестали нуждаться в жилье, снятие вполне возможно. Естественно, только в том случае, если вы наследство приняли в установленном ГК РФ порядке. Каких-то ограничений на этот счет не установлено. Если вы полагаете, что решение о снятии с учета незаконно, ущемляет ваши права, вы имеете право обжаловать его в административном(в вышестоящее учреждение) или судебном порядке. Соответственно, если действительно были нарушены ваши права, решение принято в разрез с действующими правовыми нормами, ваши требования будут удовлетворены и в очереди вас также восстановят. Всего доброго вам.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-04-2016 17:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.