Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10251
За месяц:
1882
За 24 часа:
58

Извещение об изменении завещания

№ 33302
Тетка жены составила на нее завещание по которому все имущество и деньги переходят моей жене. Спустя два месяца она составила еще одно завещание, по которому все ее имущество и деньги переходят её сыну с условием что он исполнит её волю в течение двух лет излечится от зависимости и предоставит документы об излечении в случае неисполнения ее воли деньги наследует моя жена, все оставленное недвижимое имущество передается государству. О втором завещаний жена узнала когда подошло время вступления в наследство. Узнала от нотариуса, что есть еще одно измененное завещание у другого нотариуса. Нотариус со вторым завещание не поставил в известность жену ,после смерти её тети о наличии завещания. И не ознакомил с ним жену. Все узнали спустя почти пол года от первого нотариуса. Позвонили нотариусу ,нотариус по телефону в общих чертах рассказал о завещании. Вопрос должен ли был нотариус ознакомить мою жену с этим завещанием после смерти её тети, и как он должен был это сделать,в какие сроки? Выдается ли какой то документ в этом случае? Как жена узнает вступит или нет она в наследство спустя два года. Если воля наследователя не будет исполнена.
Здравствуйте, нет, нотариус не только не должен был извещать вашу жену об обмене завещания, и оформлении второго, но и не имел на это прав - ст. 1123 ГК РФ. Никакой документ не выдается. Принять наследство автоматически невозможно, вашей жене с заявление о принятии нужно будет обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Обязанностью нотариуса также является извещение всех известных ему наследников. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-03-2016 17:10
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.