Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1843
За 24 часа:
36

Регистрация наследственного автомобиля.

№ 32744
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать на свое имя автомобиль, имея свидетельство о праве на наследство (документ оформлен в 2009 году). Есть ли какие-то штрафы, санкции за нарушение сроков регистрации автомобиля?
Заранее спасибо за ответ! .
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Андрей Владимирович.
Вам необходимо обратиться с автомобилем и свидетельством о праве на наследство по закону, ПТС и свидетельством о регистрации ТС в отделение РЭО ГИБДД, при этом на автомобиль обязательно должен быть приобретен страховой полис ОСАГО. После прохождения сверки номерных агрегатов в ГИБДД вам выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства на ваше имя. Однако, вам действительно будет выписан штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей за нарушение сроков постановки автомобиля на учет, который по закону составляет десять дней с момента получения вами свидетельства о праве на наследство в соответствии с которым право собственности на данный автомобиль перешло к вам, данная ответственность предусмотрена положениями статьи 19.22 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-03-2016 20:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.