Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1854
За 24 часа:
60

Наследование по праву представления

№ 25113
Доброе утро. Имеют ли дети моего брата ( умершего 3 месяца назад) права на долю квартиры моих родителей после их смерти? Квартира родителей в собственности, собственник один. Второй родитель прописан на данной площади. Завещания или каких других документов на квартиру нет. Спасибо.
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, естественно имеют на основании п. 2 ст. 1142 ГК РФ, закрепляющей право внуков наследодателя наследовать за ним по праву представления, определенное п.1 ст. 1146 ГК РФ. В этом случае доля их умершего отца переходит к ним и распределяется поровну.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 10:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.