Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1877
За 24 часа:
71

Налог с продажи акций ЗАО.

№ 35867
Добрый день, возникает ли подоходный налог при продаже акций ЗАО от одного акционера другому?
Александр
Александр
Здравствуйте Александр.
Налогообложение продажи акций ЗАО от одного акционера другому производится в общем порядке. Соответственно, оплатить подоходный налог вы обязаны с суммы продажи за вычетом расходов признанных налоговым кодексом допустимыми в целях применения для уменьшения налогооблагаемой базы.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-07-2016 09:52
Спасибо за ответ, а разве если акции не на фондовом рынке, и у владельца более 5 лет, то подоходный налог не берется?
P.s. и вообще как исчислять затраты, ведь акции не покупались, а появились у акционера в момент образования ЗАО.
Александр
Александр
№ 35867
При условии владения акциями ЗАО в течении пяти лет вы освобождены от обязанности оплатить налог с их продаж на основании п.17.2 статьи 217 Налогового кодекса РФ освобождены от необходимости оплатить налог с их продажи.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 21:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.