Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10240
За месяц:
1899
За 24 часа:
62

Налоговый вычет по дорогостоящим операциям

№ 35399
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение социального налогового вычета за оплату услуг по проведению операции по увеличению груди? Данная операция была сделана с целью приобретения полноценности собственного тела. Были использованы протезы, при помощи которых тело стало выглядеть анатомически полноценным. Заранее благодарю.
Светлана
Светлана
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, Светлана. ПП РФ от 19.03.2001 N 201 утвержден перечень мед. услуг, а также видов лечения дорогостоящего характера, за которые гражданин может рассчитывать на получение налогового вычета. Отдельным п. 10 выделены реконструктивные, пластические операции. Письмом ФНС России №ЕД-4-3/10369@ от 06 июня 2013 года дана более подробная расшифровка, действительно согласно которой указанная вами операция относится к перечню дорогостоящих. На основании изложенного, вы можете получить налоговый вычет, обратившись в ИФНС по месту регистрации, с заявлением, декларацией 3 НДФЛ, документами подтверждающими проведение и оплату операции, справкой о доходах 2 НДФЛ, выпиской по банковскому счету, на который следует перечислить вычет. Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-06-2016 19:05
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.