Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1847
За 24 часа:
39

Двойной вычет на ребенка

№ 33171
Я мать одиночка, у меня двое детей. Один служит в армии, другой учится в шестом классе. Положено ли мне вычет налога с зароботной платы? Если да, то какие документы нужно предоставить моему директору? Мой директор отказывается от такого разговора и говорит что за одного ребёнка вычет не положен. Правда ли это? Сколько процентов мне обязаны вернуть за детей? А если я мать одиночка, то на сколько я знаю, мне обязаны вернуть проценты в двойном размере за ребёнка. Правда ли это?
Светлана
Светлана
Другой регион
Здравствуйте, вы имеете право на получение такого вычета в соответствии с п. 4 ст. 218 НК РФ, вычет равняется 1400 рублей, поскольку вы являетесь одинокой матерью, то действительно имеется право на вычет в двойном размере, это подтверждается той же статьей. Для этого подготовьте заявление, сви-во о рождении ребенка, а также документ, подтв., что вы являетесь одинокой матерью ( решение о признании отца ребенка безвестно отсутствующим, справка по форме 25 и т.д.) Заявление и документы работодателю, обязательно с отметкой о получении на втором экземпляре, остающемся у вас, если не принимают направляйте заказным письмом с уведомлением. При отказе производить вычет вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду или же оформить данный вычет за предыдущий период в ИФНС. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-03-2016 21:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.