Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11709
За месяц:
2829
За 24 часа:
95

Осуществление видов деятельности подлежащих лицензированию.

№ 38034
Добрый день ! Подскажите пожалуйста возможно ли открыть фирму по переработке шин бу и временно пока оформляется лицензия открыть на фирме экспериментальный вид деятельности? есть ли такая возможность?
Виталий
Виталий
Москва и Московская область
Здравствуйте Виталий. Открыть фирму вы можете в любой удобный для вас момент, равно как и имеете полное право заниматься любыми видами деятельности которые изначально внесете в перечень видов деятельности юридического лица при его создании, никакого нарушения в данном случае не будет. Однако, с учетом того, что ваш основной вид деятельности подпадает под требования статьи 5 ФЗ 89 от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" согласно которой сбор, размещение, транспортировка отходов I-IV класса опасности относится к числу лицензируемых видов деятельности, работы в данном направлении могут осуществляться юридическим лицом только после ее получения. Если ваш "экспериментальный " вид деятельности не относится к категории лицензируемых то вы имеете право осуществлять данную деятельность, если же лицензия требуется - то только после получения таковой.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-11-2016 17:10
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.