Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
56

Согласие на выезд ребенка из РФ

№ 35467
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой развелись...она просит сделать ей разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию на отдых. Я нахожусь в России. Какие документы она мне должна прислать?? Ксерокопии или оригинал? Какие документы нужны от меня? Сколько это примерно будет стоить?? Спасибо заранее!!
Денис
Денис
Москва и Московская область
Здравствуйте, если ребенок выезжает с одним из родителей, разрешение не требуется. Оно необходимо, если ребенок выезжает за пределы страны без родителей, например, с бабушкой. Можете убедиться в этом, ознакомившись со ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
И при въезде на Украину также не требуется разрешение. Поскольку между нашими странами действует Соглашение от 16 января 1997 года. Но на всякий случай, если вы сомневаетесь, вы можете оформить такое согласие, обратившись к любому нотариусу, из документов достаточно вашего удостоверения личности.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-06-2016 19:11
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.