Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1877
За 24 часа:
71

Нужно ли повторно служить в армии при принятии гражданства РФ?

№ 30296
Бывший гр.Армении призывного возраста (23л.),принимал гражданство Российской Федерации,до этого служил в ВС Армении, Подлежит ли он к призыву срочной службы в РФ! Или есть какое-то межгосударственное соглашение для стран ЕВРАЗЭС Спасибо!!!.
Артур
Артур
Москва и Московская область
Здравствуйте, как следует из ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ от призыва на военную службу освобождаются лица, прошедшие военную службу в иностранном государстве в случаях, которые предусмотрены соответствующими международными договорами РФ. Такое соглашение в настоящий момент действует с Республикой Таджикистан и Туркменистаном. С Арменией нет международного договора, регулирующего данный вопрос. Поэтому в связи с тем, что вы получили гражданство РФ, проживаете и имеете регистрацию на территории РФ, то обязаны встать на воинский учет по месту регистрации, освобождения от службы в связи с тем, что вы уже отслужили в Армении не предусмотрено. До 27 лет вас имеют полное право призвать на военную службу, уклонение от призыва влечет те же последствия, что и для граждан РФ, получивших гражданство по рождению. На данный момент в рамках ЕАЭС подобных соглашений также не существует. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-01-2016 11:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.