Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12014
За месяц:
3148
За 24 часа:
108

Как бороться с незаконными эмигрантами в квартире.

№ 26739
Вообщем ситуация такая, я заселилась в квартиру в Москве. А тут проживают граждане узбекистана и с документами у них не все в порядке. При этом при всем каждый день у нас ссоры и скандалы они донимают меня по любому поводу провоцируя ругань. К кому я могу обратиться чтоб их отправили на Родину? Устала от этих чертей сил нет. Сама я не русская но родилась и выросла в России, документы все в порядке. Гражданство есть. Спасибо
Фируза
Фируза
Москва и Московская область
Здравствуйте Фируза.
На нарушение порядка пользования жилым помещением вы можете жаловаться в жилищную управу по вашему району, либо участковому уполномоченному сотруднику полиции. Если это не возымеет действия и беспорядок в квартире не прекратится, то может просто пожаловаться в Федеральную миграционную службу, что под одной крышей с вами живут нелегальные эмигранты из братской республики. В этом случае, если конечно подтвердится факт отсутствия у жильцов права на проживание в Российской Федерации, данные лица будут выдворены за пределы РФ, с признанием их нахождения на территории нашей страны в течении пяти лет нежелательным, а говоря проще их лишат права пересекать государственную границу на въезд в Россию.
Однако, существует возможность, что у ваших соседей, в действительности, все документы в порядке и проживают на территории РФ они вполне законно. В этом случае, у вас существуют высокая вероятность обострения конфликтной ситуации. Поэтому, подавая заявление в ФМС укажите фамилии и имена жильцов, а также сообщите, что у вас имеются подозрения на нарушения ими миграционного законодательства РФ, не утверждая это. Либо вообще напишите жалобу "от недовольных жильцов подъезда", не подписываясь в ней своей фамилией. Даже на такую "анонимку" ФМС обязательно отреагирует и примет меры по проверке документов ваших соседей, ив случае выявления нарушений применит к ним соответствующие закону меры воздействия.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-10-2015 19:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас