Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12634
За месяц:
2502
За 24 часа:
168

Условия договора купли-продажи

№ 44565
Здравствуйте, нужно ли указывать в договоре стоимость квартиры в соответствии с кадастровой стоимости и пр? Минимальная стоимость какая допускается? Можно ли просить сохранить регистрацию за продавцом?
Юлия
Юлия
Другой регион
Здравствуйте, по Вашему вопросу могу сказать следующее, во - первых, при составлении договора Вы можете руководствоваться принципом свободы договора, о чем говорится статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, в связи с этим цена может быть указана любая. Главное при составлении договора, соблюсти существенные условия необходимые для данного вида договоров. Во - вторых, Для данного типа договора существенным условием является его предмет. Цена прописывается так которая была установлена соглашением с контрагентом. Вывод, прописывайте ту цену о которой договоритесь, закону это не будет противоречить. По вопросу указания стоимости квартиры согласно справок БТИ или кадастровой стоимости, поясняю, что кадастровая стоимость большой роли играть не будет при заключении договора. Она будет играть роль только при уплате налогов. Как платится налог в случае если цена договора меньше кадастровой стоимости квартиры указано в Налоговом кодексе Российской Федерации, а именно статья 217.1 пункт 5. Поэтому при указании цены соотнесите это с дальнейшим налогооблажением. По Вашему третьему вопросу, о возможности проживания продавца после продажи квартиры, Вы можете прописать условие о котором говорите, руководствуясь все тем же принципом свободы договора, указанным мной ранее. Надеюсь мои разъяснения будут вам полезны в решении вопроса. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-12-2017 15:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.