Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12663
За месяц:
2531
За 24 часа:
126

Расторжение договора с наймодателем

№ 43996
Я хочу досрочно съехать со съемной квартиры, должен ли мне Наймодатель возвратить деньги за непрожитые дни в квартире? Наймодатель говорит, что не будет возвращать, а так же обязует оплатить коммунальные услуги. Я понимаю что оплатить ком.услуги нужно, но я думаю что обязана вернуть половинну суммы.По договору ничего не указанно об этом ! Я больше не буду пользоваться этой квартирой, так как по определенным обстоятельсвам приходиться съезжат!!!!! Подскажите как мне быть??
Любовь
Любовь
Другой регион
Здравствуйте, следует внимательно ознакомиться с вашим договором, действительно ли в нем ничего не указано в части сроков, дело в том, что в таком случае действуют положения ст. 687 ГК РФ, вы обязаны предупредить нанимателя о том, что намерены расторгнуть договора найма жилого помещения за три месяца. Поэтому более того, наниматель не только может удержать денежные средства за "непрожитые дни", но и до тех пор пока вы не предупредите его в письменной форме о том, что намерены расторгнуть договор, он будет действовать, а наниматель сможет требовать с вас денежные средства, в том числе и в судебном порядке. Между тем, по соглашению сторон договор может быть расторгнут в любое время, также договор мог бы быть расторгнут вами в одностороннем порядке, если бы имели место нарушения со сторны наймодателя, но их, как понимаю, нет. Поэтому вам следует согласится с условиями нанимателя и убедить его заключить соглашние о расторжении договора, чтобы в дальнейшем не платить за три месяца, и не соблюдать обязательство о предупреждении наймодателя в соответствии с положениями ст. 687 ГК РФ. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-11-2017 11:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.