Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12663
За месяц:
2531
За 24 часа:
125

Расторжение договора с наймодателем

№ 43883
Здравствуйте. Мы сняли жильё по договору. Въёхали на 5-й день, квартиру видели и снимали только днём. Когда стемнело мы включили верхний свет. 1. В комнате Только светодиодные лампы без рассеивателей. Сильно рябит картинка перед глазами. Голова сразу заболела, почитали в интернете что такие лампы нельзя использовать на предприятиях и заводах... В договоре прописано, что если мы съезжаем по своему решению, то нам не возвращают залог(50% от стоимости месяца) вернее там написано "возврат залога по добровольному желанию арендодателя". 2. Арендодатели в отказ, у нас грудной ребёнок и мы не можем гробить своё здоровье и их, считаем это причиной для съёзда, а арендодатель считает что надо или оставить нас без возврата залога или что бы мы жили там до конца месяца и "якобы они нам его вернут". Вопрос: мы можем поторопить их с возвратом через заявление в полицию ?
Алексей
Алексей
Другой регион
Здравствуйте, не понятно, чего вы хотите добиться обращением в полицию, и как хотите поторопить арендодателя, дело в том, что данный вопрос к компетенции полиции не имеет никакого отношения. В вашем случае вы обязаны предупредить наймодателя о своем желании съехать за три месяца в соответствии со ст. 687 ГК РФ. В договоре могут быть прописаны иные условия расторжения с более щадящим сроком предупреждения. к примеру, за месяц. Т.е. либо вы предупреждаете арендодателя за три месяца, либо нужно смотреть условия вашего договора по срокам. Если договором иные условия не предусмотрены, расторгнуть договор немедленно вы не можете, т.е. придется заплатить за три месяца вперед в любом случае при этом вы будете иметь право проживать в квартире. Либо, если в договоре есть условия об оставлении всего 50% от стоимости ежемесячной платы в условиях вашего собственного решения о выезде, наймодатель имеет полное право удержать данные денежные средства. В соответствии с той же ст. 687 ГК РФ вы можете расторгнуть договор найма без предварительного предупреждения, если есть нарушения договора со стороны наймодателя, либо помещение не пригодно для проживания. На мой взгляд на том основании, что установлены светодиодные лампы без рассеивателей шансы на расторжение минимальны. Попробуйте подать наймодателю претензию, зафиксируйте факт отправки, один экземпляр оставляйте себе с отметкой о получении, датой, подписью. Для предметной консультации нужно видеть ваш договор, понять, что за лампы у вас установлены и действительно ли они не могут быть использованы в помещении, так по согласованию с наймодателем вы можете данные лампы поменять в счет стоимости найма и проблема будет снята, если она действительно только в этом заключается. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-11-2017 17:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.