Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
57

Платные услуги общественной организации

№ 4105
Здравствуйте, наша общественная организация состоит в федерации танцевального спорта новосибирской области. Мы хотим проводить организацию досуга в детских садах. По другому занятия! Вопрос так как организация не коммерческая и общественная, а зарплату педагогу платить надо, да и в сад что то тоже должен оставить, как проводить платежи через расчетный сет что бы не было претензий у налоговой? сейчас у нас нулевая отчетность!
Юлия
Юлия
Красноярск
Во-первых, так как вы собираетесь заниматься с детьми в дошкольном учреждении, то подобная деятельность может расцениваться уже как образовательная, если обучение проходит по какой-то образовательной программе, тем более что речь идет о педагоге. Если же никакой образовательной подоплеки ваши занятия не предусматривают, то можно обойтись и без лицензии. Во-вторых, ст. 6 ФЗ о некоммерческих организациях гласит, что общественные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы. Так как ваша организация связана с танцами, то подобная деятельность может рассматриваться, как соответствующая целям создания вашей НОО. А значит, вам можно смело подавать налоговую декларацию, поскольку все в рамках закона.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.