Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10701
За месяц:
1730
За 24 часа:
87

Сроки давности обращения в ССП

№ 38406
Я в 2011 году была поручителем по кредитному договору в ООО, где была ген.директором. Учредитель принял решение о проведении процедуры банкротства данного предприятия и в данное время предприятие выведено из списка ЕГРЮЛ. В 2012 г. Дело рассматривалось в суде и в результате было передано судебным исполнителям. 26.12.2013 г. судебные исполнители приняли решение о закрытии данного дела (из-за отсутствия связи с ответчиком)в . После этого со мной никто не связывался не из банка, не судебные приставы. Сейчас 29.12.2016 г. могу ли я считать, что наступил срок исковой давности ?
Лариса
Лариса
Москва и Московская область
Здравствуйте, нужно видеть постановление о закрытии исполнительного производства и видеть материалы дела, чтобы быть уверенным в этом. Если вы имеете ввиду сроки давности для обращения в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то, если после закрытия, взыскатель с заявлением не обращался, то да, уже прошли сроки предъявления. Но, чтобы знать это точно, повторюсь, нужно видеть материалы дела. Общие сроки предъявления исполнительного листа в ССП составляют три года с даты принятия решения судом, - ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", при этом сроки давности не идут в период с момента предъявления его в ССП. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-12-2016 15:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.