Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10699
За месяц:
1723
За 24 часа:
33

Приставы бездействуют

№ 38073
Есть решение суда о взыскании с ООО морального вреда и судебных издержек.Все документы сданы судебному приставу более 2-х месяцев назад.Сначала дело вел один пристав,потом его передали другому. Вчера дочь была у приставов.В канцелярии ей сказали что ее пристав в отпуске.Зам руководителя о том в каком состоянии дело говорить не захотела.Сказали приходить тогда когда пристав выйдет из отпуска.А на вопрос когда он выйдет из отпуска ответить не смогли.Что делать дальше?Такое впечатление что никто делом не занимается.
Павел
Павел
Москва и Московская область
Здравствуйте, дочь пусть пишет жалобу старшему приставу исполнителю на бездействие должностных лиц, следует указать на то, что за два месяца не было совершенно никаких действий. Также следует написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, важно оба обращения подавать в двух экземплярах, один в канцелярию, второй вам с отметкой о получении датой, подписью. Если отказываются принимать, то направлять заказным письмом с уведомлением и описью. Также при отсутствии должной реакции, следует обратиться с жалобой в Управление ФССП, прокуратуру, крайняя мера - обращение в суд. При ознакомлении с делом обратите внимание на действия, совершенные приставов, знакомиться следует с использованием технических средств - фотоаппарата. Пристав должен был осуществить запросы в банковские организации, ИФНС, ЕГРП и прочие инстанции на предмет наличия у ООО имущества и доходов. Отмечу, что, если получены ответы на запросы и выяснено в какой из банковских организациях у должника находятся счета, заявление об удержание денежных средств и исполнительный лист может быть предъявлен вами лично в банк. Банк обязан по вашему требованию перевести денежные средства на указанный счет. Добавлю, что, если организация уклоняется от взыскания денежных средств, вы вправе дополнительно взыскать с них проценты за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11-2016 22:01
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.