Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Вклады в евро разрешены в России?

№ 36775
Что будет с моим вкладом в евро после моей смерти? Сын сможет получить мои еврики? Спасибо. Читала, что это валютная операция, которые запрещены. Государство возьмет вклад себе?
Наталья Кирилловна
Наталья Кирилловна
Москва и Московская область
Здравствуйте, возможно вы запутались в данном вопросе, ваш вклад, скорее всего, вполне легален, изучите ваш договор с банковской организацией. Речь идет о вкладе в рублях, эквивалентном соответствующей иностранной валюте, смотрите ст. 317 ГК РФ. Если иных наследников нет, ваш является по закону наследником первой очереди, а, следовательно, он вправе наследовать ваш вклад в полном объеме, обратившись к нотариусу с соответствующем заявлением в течении шести месяцев с даты открытия наследства. Также вы вправе составить завещание, удостоверив его нотариально, в котором любым способом распорядиться принадлежащим вам имуществом, в том числе передать имущество третьим лицам, не относящимся к круга наследников. Но, если наследник не примет наследство в установленный срок, действительно наследство может перейти в собственность государства, как "выморочное имущество". Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-08-2016 22:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.