Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
57

Нужно ли отдавать деньги за комбинезон, приобретенный на "Авито"?

№ 36658
Здравствуйте, меня зовут Александра . Продала детский комбинезон бывший в употреблении на АВИТО. При покупки женщина всё посмотрела, всё понравилось, но через некоторое время решила вернуть его, так как обнаружила в одном месте тонкий наполнитель. Я не согласилась, потому что при покупке всё проверялось и насильно никто не заставлял покупать. Угрожает что подала заявление в полицию. Кто прав?
Александра
Александра
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, угрозы об обращении в полицию в описанных обстоятельствах - абсурдны, если это действительно так, ничего, кроме отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, ваша покупательница в ответ не получит. В данном случае, если речь идет о единичном случае продажи между физическими лицами, закон о защите прав потребителей не применяется, а следовательно ст. 25 Закона, которая позволяет вернуть в течении 15 дней со дня покупки товар, не применяется, тем более, опять же в ней речь идет об обмене товара, не бывшего в употреблении. В вашем случае вы не обязаны принимать одежду и возвращать деньги, можете просто отказать в устной форме, никаких последствий быть не может. Расторжение договора купли-продажи в вашем случае возможно только при существенном нарушении договора одной из сторон, вы свои обязательства исполнили, нарушения не было, соответственно возвращать ничего не обязаны. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-08-2016 23:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.