Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10228
За месяц:
1844
За 24 часа:
43

Признание дома бесхозяйным.

№ 36578
Здравствуйте! от администрации нам был передан дом в аварийном состоянии.дом без хозяина(пропал без вести),но и на администрацию он не оформлен.что нам делать в данной ситуации?дом мы восстановили за свой счет.администрация обратилась в суд признать его бесхозным,если признают, то администрация обещает передать нам дом в собственность.какое решение может вынести суд?в суд приглашают и администрацию и нас.мы проживаем в доме 7 лет.
руслан
руслан
Москва и Московская область
Здравствуйте Роман. К сожалению не имея возможности ознакомиться с материалами гражданского дела по иску администрации о признании права собственности н бесхозное имущество пытаться прогнозировать какое именно решение вынесет суд по данному делу невозможно. Однако статьями 225 и 234 Гражданского кодекса действительно установлена возможность заявления таких требований. Более того, с учетом того, что муниципальные органы власти чаще всего подходят к заявлению такого рода исков очень обдумано, полагаю, что и в настоящей ситуации можно смело говорить, что правовые основания для признания права собственности на дом у них имеются.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-08-2016 10:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.