Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
71

Как получить на почте корреспонденцию за мужа?

№ 36456
Пришла на почту с паспортом мужа,захватила свой паспорт,свидетельство о браке,но мне отказали в выдаче "письма счастье"из гибдд. Муж поздно возвращается с работы, а почта эти письма приносит на 2 -3 недели позже постановления. Работники почты ссылаются на закон, но там написано о денежных переводах и ценных письмах. Требуют доверенность заверенную нотариусом. Ну сколько можно нас обирать. Все боремся с бюрократией, а воз и ныне там! Или работники почты неправильно понимают закон?
Наталья
Наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, на данный момент в действиях сотрудников почты нарушений нет. Вы в свою очередь можете сделать следующее. Составьте письменную доверенность на ваше имя на получение корреспонденции в почтовом отделении. Удостоверить ее он может на работе, причем делается это абсолютно бесплатно на основании п. 3 ст. 185.1 ГК РФ. Там, как раз указано ,что доверенность на получение корреспонденции, а также на получение заработной платы может быть удостоверена именно таким способом. По такой доверенности вы сможете получить корреспонденцию, на всякий случай возьмите с собой распечатанную статью из ГК РФ и покажите им. Если откажутся, пишите жалобу на имя руководителя почтового отделения. Добавлю, что не имеет значение, когда вы получили постановление, так как 10 дней на обжалование, если вы с ним не согласны, исчисляется именно с даты получения, а не с момента принятия. Также вы можете узнать о своих штрафах на официальном сайте ГИБДД по ссылке: http://www.gibdd.ru/check/fines/ Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-08-2016 18:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.