Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1902
За 24 часа:
71

Отмена дарения

№ 35316
Как расторгнуть дарственную на 1\2 квартиры? Я подарила дочери 1\2 доли квартиры, она не дает мне там жить. Я хочу вернуть дарственную. Она использует всю квартиру в целях своей наживы. Я проживаю на даче. Дочь не идет на переговоры. Грубо ко мне относятся с мужем. Муж дочери избивал меня 2 раза. Они выкрали документы на квартиру и ключи. Там проживает азербайджанская семья.
Галина
Галина
Москва и Московская область
Здравствуйте, если квартиру вы подарили, не важно кому, дочери или постороннему лицу, вы теряете любые права на нее, т.е. можете проживать в квартире только с разрешения собственника. Но, учитывая описанную вами ситуацию, полагаю, что действительно есть основания для отмены дарения. Поскольку сделать это позволяет ст. 578 ГК РФ, при причинении телесных повреждений одаряемым дарителю. Но данные факты должны быть зафиксированы, поэтому вам нужно вызывать полицию, требовать привлечение дочери и мужа к ответственности. Имея такие доказательства, вы сможете без труда добиться отмены дарения. Также могут быть использованы иные доказательства, свидетельские показания и прочее. В следующий раз, когда возникнет подобная ситуация, немедленно вызывайте полицию.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-06-2016 20:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.