Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

Нарушение условий договора найма

№ 35208
Добрый день! Скажите, что можно сделать в такой ситуации: в декабре 2014 года мною был заключен договор о найме жилого помещения, заплачен залог за последний месяц проживания.Договор с автоматической пролонгацией. И тут хозяйка решает за 2 дня без предварительных предупреждений, нас выгнать.Залог возвращать отказывается. Что мы можем сделать в такой ситуации? В какой суд надо обратиться ?
Елена
Елена
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть условия вашего договора. По сути, так как наймодатель за три месяца не предупредил вас о том, что не намерен продлевать договор, договор продляется автоматически. Однако, если хозяйка в нарушение сроков, установленных договором. заранее вас не предупредила, вы действительно имеете право требовать вернуть залог, а также компенсировать иные убытки, которые возникли по вине наймодателя. Обратиться следует в районный суд по месту регистрации вашей хозяйке. Кроме того. полагаю, что в данной ситуации, вы можете требовать уплатить неустойку, предусмотренную договором, а, если она не предусмотрена, то процент за пользование чужими деньгами - ст. 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда, судебные расходы.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-06-2016 19:43
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.