Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11765
За месяц:
2949
За 24 часа:
136

Оформление сделки купли-продажи.

№ 35125
где можно оформить покупку дома с земельным участком в дер Ефремово Новгородской обл хочу купить дом в дер Ефремово где и как можно совершить сделку какие подводные камни могут быть при совершении сделки и обязательно ли обращаться к юристу по сопровождению сделки или можно обратиться к юристу за обязательной минимальной помощью по оформлению и проверке необходимых документов
надежда козлова
надежда козлова
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Надежда.
Сделку вы можете оформить в любом отделении управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) или МФЦ на территории Новгородской области. В том числе и в ближайшем районом центре к данной деревне. В первую очередь нужно проверить документы собственников подтверждающие права собственности на строение и земельный участок. Кроме того, правильно будет запросить в Росреестре выписки из единого государственного реестра объектов недвижимого имущества и сделок с ним, для проверки наличия арестов и обременений на данном имуществе.
Если все документы в порядке, то можно составить договор купли-продажи имущества, и именно в этом случае вам скорее всего придется обратиться в юридическую консультацию специализирующуюся на подготовке документов для оформления сделок (обычно в небольших населенных пунктах располагаются вблизи Росреестра), так как правильное оформление условий договора, все-таки, требует определенного объема юридических знаний, однако, если у вас есть желание подготовить договор самостоятельно, то, в принципе, это вполне возможно если изучить образцы договоров и комментарии к их заполнению в сети интернет. При этом, я бы не рекомендовал в данном случае заниматься самодеятельностью, так как когда речь идет о сделках купли-продажи имущества, то проще и дешевле оплатить за составление договора, чем в последующем отстаивать свои права в суде ввиду допущения какой-либо досадной ошибки в тексте договора.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-05-2016 18:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас