Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1877
За 24 часа:
67

Как получить согласие второго собственника при продаже квартиры?

№ 32666
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Какие конкретно документы мне нужно собрать для продажи квартиры , каким образом я могу получить согласие от совладельцев?
Владимир
Владимир
Другой регион
Здравствуйте, у второго собственника квартиры есть преимущественное право покупки вашей доли. Поэтому, предварительно вам нужно направить ему предложение о покупки доли, сделать это можно лично с отметкой о получении на втором экземпляре, который останется у вас, направить заказным письмом с уведомлением или уведомление через нотариуса ( самый надежный вариант). Если он откажется от покупки или проигнорирует ваше предложение, по истечению месяца с даты получения им предложения, вы имеете право продать долю постороннему лицу. Каждый раз, меняя условия продажи доли, вы обязаны направлять новое уведомление собственнику второй доли - смотрите ст. 250 ГК РФ, иначе сделка может быть оспорена в судебном порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-03-2016 19:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.