Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1887
За 24 часа:
66

Пропущен срок на подачу замечаний на протокол

№ 31218
Какой срок установлен законом на подачу замечаний к протоколам заседаний по гражданскому делу после их получения? Я ждал Решение и Протоколы заседаний более 3-х месяцев,получил их 30.01.2016года. В данное время в связи с тем,что болею на пару с малолетним сыном,не успел в 5-и дневный срок отправить Замечания...........
Как быть и что делать???!!!! Там куча нарушений !!!!!
Таир
Таир
Москва и Московская область
Здравствуйте, протокол с/з должен быть готов не позднее, чем через 3 - ри дня после завершения заседания - ст. 230 ГПК РФ, т.е. ваша ситуация существенный повод для жалобы председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Действительно, как следует из ст. 231 ГПК РФ замечания должны были быть переданы в течении 5 -ти дней с момента получения протокола, соответственно до 3 февраля включительно. Но, при наличии причин, заслуживающих уважение, срок может быть восстановлен, поэтому пишите замечания на протокол в произвольной форме с указанием какие именно нарушения были допущены, заявление на восстановление срока на их подачу, а также прикладывайте документы, подтверждающие то, что у вас был болен ребенок. Обязаны восстановить, определение об отказе может быть обжаловано в вышестоящий суд. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-02-2016 10:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.