Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Найм жилья без договора

№ 3070
сняла жилье на месяц без юридического договора .заплатила за месяц.затем через 3 недели хозяйка с нас потребовала доплатить.мол лето сезон.жилье дала не то что обещала.по-хуже.за что я должна была переплачивать.месяц прожила и ушла.хотя она обещала на все лето меня оставить.но стала выгонять мол отдыхающих дороже возьмет.когда я ушла через пару нидель в милицию заявление подала что я ей мол не заплатила.могут ли прлотив меня возбудить унголовное дело основываясь только на лжесвидетелях?
Любовь
Любовь
Москва и Московская область
Согласно ч.1 ст. 674 ГК РФ, договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. По ч. 1 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Так как у вашего наймодателя (хозяйки квартиры) никаких письменных доказательств заключения договора нет, то что-либо требовать от вас она не вправе. Состава преступления в ваших деяниях в любом случае нет. Такие вопросы решаются в гражданско-правом порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.