Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10225
За месяц:
1843
За 24 часа:
36

Может ли неполучение повсеток из суда помешать суду вынести решение по делу.

№ 30156
Пришло письмо из суда, вероятнее всего штрафы на авто( крупная сумма). Письмо не забирал( не расписывался за получение). Вопрос могут ли принять заочное решение, и начнёт ли оно введено в силу если я не получил письма? Спасибо!
Андрей
Андрей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Андрей.
В отношении штрафов вы конечно заблуждаетесь, так как для их принудительного взыскания совершенно не требуется судебного решения, постановление по делу об административном правонарушении само по себе является исполнительным документом и в случае если вы не оплатили штраф уполномоченный орган направляет постановление к принудительному взыскания напрямую в службу судебных приставов без обращения в суд.
Соответственно, суд желает вас увидеть совершенно по другому поводу узнать который можно проверив базу судебного делопроизводства на официальном сайте соответствующего суда или судебного участка. Что касается принятия решения по делу без вашего участия, то даже если вас не смогут уведомить, дело в любом случае будет рассмотрено и решение вынесено. Единственное чего вы сможете добиться неполучением повесток это только несущественно оттянуть время до вынесения решения судом.
Что касается вступления решения в законную силу то в указанных вами обстоятельствах решение может быть принято в общем порядке (в этом случае в законную силу оно вступит по истечении месяца), а может быть принято в заочном порядке (в этом случае решение вступит в законную силу по истечении сроков предусмотренных для его обжалования в порядке статьи 237 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-01-2016 21:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.