Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10634
За месяц:
1657
За 24 часа:
32

Пересмотр решения суда.

№ 29464
Прошло без меня какое то слушание, не повесток, в суд не вызовов я не получал, проживаю по адресу прописки и регистрации.... За последние лет 7, я кредитов не брал....
от 03.08.2015 Исполнительный лист от 15.06.2015 № ФС 001964340
ХАМОВНИЧЕСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ
Мне присудили выплачивать чуть менее полумиллиона рублей....
Как пересмотреть данное дело, или вообще его закрыть...???
Портнов Егор
Портнов Егор
Москва и Московская область
Здравствуйте Егор.
В первую очередь обратитесь в Хамовнический районный суд города Москвы где напишите заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела в отношении которого выдан вышеуказанный исполнительный лист, а также затребуйте выдать вам копию решения суда по данному делу. После получения данного решения, при наличии возражений относительно предмета спора или же не согласия с доказательствами предоставленными истцом вы вправе обратиться в вышестоящий суд, через Хамовнический районный суд г.Москвы с апелляционной жалобой к которой обязательно нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу таковой.
Ознакомиться с материалами гражданского дела нужно обязательно целиком и очень внимательно, так как в нем имеются все почтовые конверты которые либо подтвердят факт того, что суд направлял вам письма и повестки, либо опровергнут данный факт например тем, что истец указал заведомо несоответствующий действительности адрес вашего проживания. Кроме того, если в ходатайстве об ознакомлении с материалами дела указать просьбу разрешить вам фотографирование материалов дела, то вы, с помощью простейшего фотоаппарата, сможете получить полную электронную копию для последующей работы над жалобой с возможностью детально проанализировать предоставленные в дело доказательства, протоколы судебных заседаний и.т.п. Нужно сказать, что наличие такой фотокопии дела существенно у жизнь юристу который будет работать над жалобой, да и попросту позволит сэкономить время необходимое для работы над ней.
После восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ваше дело будет передано в Московский городской суд для апелляционного рассмотрения по существу, соответственно исполнительный лист будет отозван.
Если решение изготовлено в форме заочного решения, то вам необходимо обратиться в суд который его вынес с заявлением об отмене заочного решения составленного в соответствии с требованиями статьи 238 Гражданского процессуального кодекса РФ.
При этом по указанным вами реквизитам исполнительного документа, равно как по вашей фамилии мне не удалось найти каких-либо дел рассмотренных за период 2015 года Хамовническим районным судом г.Москвы. Это конечно может быть следствием того, что работники суда отнеслись к своим обязанностям по регистрации электронной базы халатно и совсем не означает, что данного дела не было в природе, поэтому вам нужно лично обратиться в приемную суда где работники смогут найти информацию по вашему делу и предоставить его номер для оформления ходатайства в последующем.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-12-2015 21:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас