Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11305
За месяц:
2076
За 24 часа:
50

Снятие с регистрационного учета.

№ 28736
У частных инвесторов был взят кредит 1млн.200 тыс.под залог 2-ух ком.квартиры с правом выкупа.Подвели к тому ,что квартиру надо продавать,чтоб отдать им долг. Квартира в среднем стоит 3 млн.,продают за 2,5 млн.,заставляют меня снятся с регистрации,что это условие покупателя!Обещают,что купят мне 1-ую квартиру,и зарезервируют мне ячейку на 800 тыс. пока я снимаюсь с регистрации,ведь собственником теперь является мой инвестор.Попросила 1 млн.200 тыс. т.к. за 800 мне дай бог комнатушку купят,если купят вообще!Суть в том,что я не хочу сниматься с регистрации,пока мои вещи и я не будут перевезены в 1 ком-ю квартиру.Какие у меня права?Что мне делать,что бы не остаться ни с чем?Снятся с регистрации я боюсь!Они звонят,я не беру трубку!Помогите!
Екатерина
Екатерина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Екатерина.
По большому счету новые собственники квартиры имеют полное законное право выселить вас в судебном порядке как лицо утратившее право пользования жилым помещением. Следовательно, те условия которые вам предлагают вполне разумны и отказываться от них не стоит. Если вы считаете, что после заключения сделки между "инвесторами" и покупателем квартиры остаток денежных средств вам не отдадут, то вы вправе потребовать от них заключения соответствующего договора в письменной форме указав, что в целях реализации предмета залога и возмещения разницы между размером залогового обеспечения и стоимости вашей квартиры подлежит выплате в вашу пользу в размере 1 миллион 200 тысяч рублей.
При этом я рекомендую вам обратиться в юридическую консультацию на личный прием для составления проекта такого соглашения, чтобы полученный документ имел юридическую силу и мог быть использован в качестве оснований для подачи искового заявления в суд в случае неисполнения его условий вашим "инвестором".
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-12-2015 20:04
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас