Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11978
За месяц:
3032
За 24 часа:
30

Расторжение договора найма жилого помещения со стороны нанимателя.

№ 28006
здравствуйте. у меня такая проблема: я арендатор квартиры. в ней два собственника. арендную плату плачу им обоим 50/50 каждый месяц.депозит тоже у них пополам. есть договор, видео что они забирают деньги. по договору я должна помимо ежемесячной платы оплачивать свет. Платила. через некоторое время выяснилось что у них задолжности по комунальным услугам. пришло извещение что если в определенный срок эта сумма не будет внесена то будет перекрыта канализация. сумма долга 77т. один собственник отказался платить второй сказал что нет у него таких денег. в итоге я решила сьехать. за свет у меня не заплачено за 3 месяца. как узнала что долг по квартире. могу ли я депозит оставить в счет моего долга за свет? собственник грозится закрыть квартиру с вещами если я не заплачу за свет
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте Ирина.
Вы имеете полное право на расторжение договора найма, так как уведомление о введении в отношении данного жилого помещения режима ограничения подачи услуг водоотведения существенно нарушает ваши права в качестве проживающего в данной квартире нанимателя. Оплатить задолженность по услугам электроснабжения вы действительно можете с помощью депозита, так как именно для этого он и используется.
Кроме того незаконное удержание ваших вещей со стороны собственника является нарушением ваших законных прав и интересов, более того может быть квалифицированно как преступление с точки зрения уголовного законодательства. Поэтому если такие действия будут предприняты то обращайтесь в полицию, при этом объясните сотрудникам правоохранительных органов всю ситуацию, и укажите на факт отсутствия задолженности перед собственниками мотивировав это тем, что данная сумма долга с лихвой обеспечивается депозитом который вам не возвращен, хотя по закону в данной ситуации собственники обязаны его были бы вернуть ввиду того, что расторжение договора произошло именно по причине того, что они не исполняли свои обязанности и привели жилое помещение в непригодное для постоянного проживание состояние.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-11-2015 17:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас