Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
70

Признание права собственности на дом не соответствующий разрешению на строительство.

№ 26504
Вы работаете с оформлением недвижимости?
У меня спорная судебная ситуация. Нужно зарегистрировать уже построенный дом, но он стоит в не положенном месте (по строительному разрешению), он на участке, который в моей собственности (но стоит прям на границе участка, а нужно было отступить при постройке на 6м, мы дом вначале построили, а потом уже разрешение получали. А теперь куча проблем: не зарегистрировать, не прописаться). Дом по адресу: ЛО, Всеволожский р-он, пгт им Свердлова, ул. Ольховая, д.14 (это ИЖС).
Елена
Елена
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Елена.
Признать право собственности на ваш дом возможно только на основании судебного решения в порядке статьи 222 Гражданского кодекса РФ. Однако, для того, чтобы делать прогнозы о возможности или невозможности удовлетворения исковых требований о признании права собственности на объект самовольного строительства нужно ознакомиться с техническим заключением проектного института, чтобы оценить все указанные в нем нарушения связанные с постройкой дома.
При этом, выход за пределы границ допустимого строительства, так называемой красной линии, может сам по себе поставить судьбу дома под угрозу. Поэтому, лучшим решением вопроса будет обращение на личную консультацию в юридическую консультацию со всеми имеющимися документами для того, чтобы можно было действительно предметно оценить сложившуюся ситуацию и дать четкий ответ о возможности сохранения дома в нынешнем состоянии.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-10-2015 14:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.