Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатные юридические консультации
Горячая линия
Москва и МО
+7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО
+7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно

КОНСУЛЬТАЦИЙ ПРОВЕДЕНО:

За все время:

86165

За месяц:

4667

За 24 часа:

152

Оформление в собственность жилого дома расположенного на арендованном земельном участке. Почему у меня не получается оформить дом три года?

№ 26132
я уже обращалась но почти все юристы не консультируют а зовут приехать на прием такой возможности у меня нет хотела бы получит ответ на вопрос как оформить жилой дом в собственность на арендованной земле, уже 3 года не могу оформить все документы есть земля в аренде с 2008 года сроком на 49 лет обращалась в регистрационную палату и в местные суды но вопрос не решен
Елена
Елена
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Елена.
На личный прием вас зовут потому, что у вас имеется достаточно большой объем документации связанный с земельным участком и расположенном на нем жилом доме. Кроме того, в вашем вопросе недостаточно информации для предоставления ответа основанного на фактическом положении вещей связанным с оформлением вашего дома.
По большому счету, если дом построен в соответствии с ранее полученным разрешением на строительство, на земельном участке предназначенным для индивидуальной жилищной застройки, то никаких проблем связанных с получением свидетельства о государственной регистрации права собственности у вас бы не возникло. Более того, вы бы смогли оформить дом в упрощенном порядке.
Таким образом, если вы не можете оформить строение в течение трех лет то у вас, однозначно, имеются какие-либо нарушения, а вот какие именно, без изучения документов и решений суда определить невозможно, поэтому если вы хотите получить действительно грамотную консультацию, то лучше все же обратиться со всеми документами на личный прием в юридическую консультацию, несмотря на тот фак, что приезд на нее связан с определенными трудностями. Либо задавая вопрос постарайтесь максимально подробно изложить ситуацию, начиная с момента приобретения земли в аренду, согласования расположения и размера дома на данном участке, заканчивая сведениями о решении по делу, с предоставлением номера дела и наименования суда который вынес таковое решение, если оно было опубликовано на официальном сайте суда. Если вы максимально подробно изложите суть вашей проблемы, мы с удовольствием сможем дать вам консультацию на сайте.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-09-2015 16:33
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Бесплатные юридические консультации на ur-pro.ru