Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Заключение договора купли-продажи недвижимости

№ 2456
Могу ли я оформить сделку о продаже дома в Калужской обл. в Московской обл.?
Олег
Олег
Московская область
Оформить договор можно где угодно. Но договор купли-продажи недвижимости предполагает также обязательную передачу такого имущества. Так, согласно ч. 1 ст. 556 ГК РФ, Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. То есть, окончательное завершение сделки должно происходить по месту нахождения имущества. К тому же, переход прав необходимо еще зарегистрировать в Росреестре (ЕГРП). А это делается в территориальном подразделении Россреестра. То есть по месту нахождения объекта недвижимости. При этом требуется личное присутствие продавца либо сделку необходимо удостоверить нотариально, чтобы можно было подать документы по почте. Кроме того, для заключения сделки необходимые свежие справки, выписки из ЕГРП, действующий технический паспорт (все это берется в органах и организациях по месту нахождения недвижимости).
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.