Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1879
За 24 часа:
67

Приватизация квартиры

№ 24248
Добрый день. Моя тетя и ее дочь живут в не приватизированной квартире. Они обе уже участвовали в приватизации другого жилья, поэтому хотели бы оформить все на меня. Я участвовал в приватизации в возрасте 7 лет. На сколько мне известно право приватизации сохранилось, т.к. я был несовершеннолетний. В квартире я не прописан, но есть возможность сделать это. Реальна ли приватизация в таком случае?
Алексей
Алексей
Ульяновск
Здравствуйте, ответственный квартиросъемщик должен прописать вас в квартире, а затем и тетя, и двоюродная сестра, проживающие в квартире, должны подать заявление о внесении изменений в договор социального найма в жилищный отдел районной администрации в соответствии со ст. 82 ЖК РФ. А далее вы уже сможете приватизировать квартиру, потому, что ранее в приватизации не участвовали, участие в ней до 18 лет не учитывается. Для данной процедуры вам нужно будет подготовить стандартный пакет документации, среди которых договор социального найма, ваши паспорта, кадастровый/технический паспорта на квартиру, выписки из домовой книги и лицевого счета об отсутствии долгов, выписка из ЕГРП на квартиру, документы, подтверждающие ваше неучастие в приватизации. Также от тети и сестры, уже участвовавших ранее в приватизации, - выписка из ЕГРП, расширенная выписка из домовой книги с паспортного стола по прежнему месту жительства, справка (форма №2) о участие/неучастие в приватизации.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-08-2015 16:13
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.