Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10236
За месяц:
1885
За 24 часа:
74

Регистрация права собственности

№ 24019
Здравствуйте. У меня такой вопрос: купил квартиру год назад по дду акт приема передачи на руках, готовый пакет документов, собираюсь подать на регистрацию собственности, собираюсь жениться 2 сентября, с какого момента собственность будет считаться моей по закону? И будет ли она считаться с момента подачи заявки, либо же только после регистрации т.е. уже общей?
Амир
Амир
Санкт Петербург и Ленинградская область
Добрый вечер, в соответствии с федеральным законодательством права собственника возникают у вас непосредственно с даты регистрации квартиры (а не подачи заявки). Временные рамки при регистрации права по заявлению гражданина на основании ст. 13 приведенного мною закона не могут быть свыше 10 дней. Следовательно, если вы планируете, сделать это до заключения брака(2 сентября), то вполне успеете.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-07-2015 21:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.