Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1848
За 24 часа:
52

Об установлении принадлежности земельного участка в СНТ

№ 23569
Все сделано,только председатель СНТ недает выписку мне о принадлежности участка.Я не член садоводства,вышла из него в 2012 г.Но в свое время участок получала от предприятия(1993г.)Мне дали справку оттуда ,что да-давали.Но исполком требует весь протокол,а протоколы хранятся только пять лет.Что делать?а председатель не дает эту выписку из вредности,т.к мы с ним в контрах.
Галина
Галина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Уважаемая Галина! Принадлежность садового участка можно установить не только справкой СНТ, но и в суде (в порядке особого производства), руководствуясь при этом положениями п.1 ч.1 ст. 262, ч. 1 и п.6 ч.2 ст. 264 ГПК РФ. В ответе на вопрос № 2 Обзора законодательства и судебной практики ВС РФ за 3 квартал 2006 года (утв. Пост. Президиума ВС РФ от 29.11.2006) об этом сказано так: «…суд вправе устанавливать юридический факт владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности…». Желаю успеха.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-07-2015 21:05
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.